Каталог товаров
0 тов.0 грн
Первые шаги ребенка: выбираем правильную обувь, игрушки для опоры и стимуляции ходьбы

Первые шаги ребенка: выбираем правильную обувь, игрушки для опоры и стимуляции ходьбы

17.04.2018

Каждый ребенок индивидуален. Учитывая физиологические особенности карапузов, нужно помнить: кто-то делает первые шаги в 8 месяцев, кто-то — гораздо позже. Не стоит расстраиваться и бежать на консультацию к врачу, если подруга уже хвастается достижениями своего малыша, а ваш ребенок, будучи старше «аж на два месяца», до сих пор не обходится без помощи ходунков. К тому же, если кроха заинтересован в игрушках, которые призваны помогать ему стоять на ножках, значит результаты уже есть и вы близки к успеху. А вот выбрать данное приспособление и научиться правильно им пользоваться, не злоупотребляя «помощником», — задача, которую поможет решить ваша любимая Panama. Ну что же, поехали… нет, медленно, но уверенно потопали! Поводки. Данное изделие стоит использовать только в том случае, если ваш малыш уже успешно сделал несколько шагов самостоятельно. Если этого еще не произошло — лучше отложить поводки для более удачного времени. Не стоит с помощью вожжей ускорять процесс ходьбы крохи, ведь так вы можете навредить еще не до конца сформированному организму малыша.

Если ваш маленький непоседа уже практикует самостоятельные шаги, но еще неуверенно держится на ножках, значит поводки — это то, что вам необходимо. С помощью данного изобретения вы сможете контролировать процесс, но при этом не мешать карапузу учиться ходить. Поводки помогут подстраховать малыша в момент падения, не нагибаясь каждый раз для данного действия. Удобно, безопасно и весело! Ходунки. Этот аксессуар является одним из самых известных «помощников» малышей, которые учатся ходить. Но так ли безопасны они, как считают многие мамы? Безусловно, используя ходунки несколько часов в день, они не навредят крохе и поспособствуют поощрению ребенка делать первые шаги без помощи взрослых. Главное правило — не злоупотреблять данным средством передвижения карапуза.

Выбирая ходунки, стоит учитывать не только интересы малыша, но и его пол, ведь в возрасте, когда малыш начинает ходить, его восприятие окружающих предметов уже на уровне сознательной осведомленности. Мальчикам очень понравятся ходунки в форме машинки, а световые и звуковые эффекты развлекут капризулю в момент игры. Для девочек лучше выбрать что-то яркое и многофункциональное. Ходунки с игровым столиком и массой увлекательных забав гарантируют принцессе настоящее веселье в момент первых дефиле. Преимущество ходунков в их способности защитить малыша не только от падения, но и от коварных предметов интерьера и мебели, которые мешают ребенку максимально свободно изучить комнатное пространство. Ходунки-каталки. Специальные игрушки для опоры крохи во время первых шагов помогут предотвратить болезненное падение и скрасить скучный процесс. С помощью такой интересной и необычной страховки малыш куда охотнее будет познавать первые шаги.

Классические, максимально устойчивые, необычные и даже немного фантастические ходунки-каталки гарантируют малютке веселое времяпрепровождение, а вам — возможность немного отдохнуть от излишней необходимости контролировать каждый шаг ребенка. Дополнительные развивающие игровые панели предназначены для интересного досуга карапуза во время «привалов» между успешными (и не очень) попытками сделать уверенные шаги. Каталки. Специалисты утверждают, что данный вид игрушек для развития крупной моторики является самым безопасным и максимально эффективным. Возможно, он не настолько защищает малыша от падения во время ходьбы, но в стимулировании делать первые шаги — ему равных просто нет. Игрушка-каталка даже в руках мамы или папы становится для малыша объектом заинтересованности: кроха будет следовать за игрушкой, пытаясь догнать и отобрать красочное изделие на колесах у родителя. Яркие каталки оснащены веревочками, с помощью которых игрушки легко перемещать. Выбрав для своего малыша действительно интересный вариант, вы надолго подарите крохе положительные эмоции.

Первая обувь. В период, когда малыш учится ходить, важно выбрать для ребенка качественную обувь, которая не навредит малютке и обеспечит ему максимальный комфорт. Совершая покупку, обращайте внимание на качество материала, наличие маленького каблука,  надежных застежек и закрытых пяточек. В такой обуви малыш будет уверенно делать первые шаги, а развитию его маленьких ножек абсолютно ничего не навредит. Кожаные сандалии с жесткой, но гибкой подошвой гарантируют ребенку удобство во время шагания по ровной поверхности. Важно максимально тщательно проверить швы, во избежание надавливания и натирания обувью нежной детской кожи. Ну а красочный дизайн изделий подарит маленьким стилягам радостные эмоции во время первых самостоятельных шагов.
 

вверх
viva toys
Для корректного отображения сайта обновите ваш браузер